+1
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист подтвердил гибель командира «Грузинского легиона» Надирадзе


Журналист подтвердил гибель командира «Грузинского легиона» Надирадзе

Командир подразделения ВСУ «Грузинский легион», Вано Надирадзе, погиб во время проведения специальной военной операции. Данное событие было подтверждено грузинским журналистом Рати Муджири через публикацию на его странице в социальной сети Facebook**. В посте он выразил уважение, сопроводив текст фотографией Надирадзе.

В ответ на эту новость пользователи активно начали оставлять сообщения на странице Надирадзе в различных социальных сетях. В тот же день, 22 июня, планировалась трансляция с обсуждением ситуации в Сумской области и общей обстановки в зоне специальной военной операции. Эфир на YouTube был запланирован на 22:00 по московскому времени и проведен журналистом Муджири.

Стоит отметить, что ранее Вано Надирадзе был заочно приговорён Верховным судом Российской Федерации. Его обвинение касалось участия в вооружённом конфликте в качестве наёмника, в результате чего ему назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима согласно ч. 3 ст. 359 УК РФ.

* Организация, указанная в материале, признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации.

** Социальная сеть принадлежит компании Meta, которая также признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)