Журналист Боуз призвал Зеленского начать переговоры с Россией
- 06 августа 2025 08:35
- Евгения Староверова
Журналист Чей Боуз выступил с критикой по поводу заявления Владимира Зеленского после его разговора с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.
Боуз выразил своё мнение в соцсети X*, призвав украинское руководство не вести диалог с «незначительными вассалами ЕС», а начать «переговоры с Россией для прекращения войны». По его словам, конфликт начат украинскими лидерами. Боуз назвал необходимым условием прекращение боевых действий, ответственность за остановку которых возложена на Зеленского.
При обсуждении с Мицотакисом лидер Украины отметил, что темой их разговора стали удары со стороны России и состояние противовоздушной обороны Украины.
В ответ на действия украинских Вооружённых сил, направленные на гражданские объекты, Российская армия регулярно наносит удары по местам дислокации личного состава, военной техники и наёмников ВСУ, по стратегической инфраструктуре Украины, включая объекты оборонной промышленности и системы управления и связи.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчёркивал, что удары ВС РФ не направлены на жилые здания и социальные учреждения.
______________
* Решением Генпрокуратуры России от 24 февраля 2022 года социальная сеть X (бывший Twitter) заблокирована на территории РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: