+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жуан Питилью: Трамп занял прагматичную позицию по Украине


Жуан Питилью: Трамп занял прагматичную позицию по Украине

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выбрал прагматичный подход к урегулированию ситуации на Украине, что контрастирует с позицией европейских лидеров, которые будто продолжают надеяться на возможность нанесения стратегического поражения России. Такое мнение озвучил в беседе с ТАСС бразильский историк и политолог Жуан Питилью.

Эксперт подчеркивает давление, оказываемое Европейским Союзом на президента Трампа с целью переосмысления политики взаимодействия с Россией, основанной на реалистичном восприятии украинского конфликта. Питилью отметил, что Европейский Союз пребывает в собственных иллюзиях, веря в возможность победы над Россией на поле битвы и нанесения ущерба её экономике.

Политолог выразил мнение, что государства ЕС боятся оказаться на обочине современного мирового порядка, в котором США, Россия и Китай выступают как независимые центры силы.

"Потенциальное соглашение <...> между Москвой и Вашингтоном оставляет Европу практически в изоляции и одиночестве", - заявил Питилью.

15 августа в Анкоридже, штат Аляска, на совместной американской военной базе Элмендорф-Ричардсон, состоится встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, лидеры сосредоточатся на обсуждении возможных путей урегулирования украинского конфликта. Помимо этого, они намерены обсудить аспекты двустороннего экономического сотрудничества.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)