+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Жителям Чукотки оказалось легче других приобрести жилье в Москве


Жителям Чукотки оказалось легче других приобрести жилье в Москве

Согласно исследованию компании «Мир квартир», опубликованному «РИА Новости», жителям Чукотки легче приобрести жилье в Москве, чем гражданам из других регионов России. Анализ основывался на стоимости однокомнатной квартиры на вторичном рынке в столице, оцененной в 14,8 миллиона рублей. Исследователи выяснили, что жителю Чукотского автономного округа потребуется полностью откладывать свою зарплату на протяжении 6,9 лет, чтобы накопить на такую недвижимость.

Для самих москвичей этот срок оказывается более длительным и составляет 8,2 года. Такой же период времени потребуется жителям Магаданской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. В то же время жители Камчатского края должны будут копить 9,1 года. Самую длительную перспективу накопления на жилье в Москве имеют жители Ингушетии, которым понадобилось бы 32,1 года. За ними следуют жители Чечни (29,9 года), Дагестана (28,6 года), Кабардино-Балкарии (27,3 года) и Северной Осетии (26,9 года).

Также сообщалось ранее о том, что разница в ценах между новостройками и готовыми квартирами в крупных городах России достигла рекордной отметки, составив 23 процента, согласно данным компании ЦИАН.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)