Жителя КБР приговорили к 13 годам лишения свободы за подготовку диверсии
- 05 марта 2026 16:35
- Арсений Ежов
Верховный суд Кабардино-Балкарии вынес приговор местному жителю, обвиняемому в государственной измене и подготовке диверсии, назначив ему 13 лет лишения свободы. Об этом проинформировала пресс-служба суда.
«Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики постановил приговор по делу о госизмене и диверсии… Подсудимый признан виновным и наказан лишением свободы на 13 лет, с дополнительным штрафом в 130 тысяч рублей и ограничением свободы на один год», — говорится в официальном заявлении.
В пресс-службе добавили, что первые три года осужденный проведет в тюрьме, а последующие десять лет — в исправительной колонии строгого режима.
диверсия, Верховный суд, Кабардино-Балкарская Республика, государственная измена, исправительная колония строгого режима
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: