+28
Сохранить Сохранено 7
×

Жительница Подмосковья предлагала купить у неё мёртвых кошек за 15 тысяч


Жительница Подмосковья предлагала купить у неё мёртвых кошек за 15 тысяч

Распродажа дохлых кошек.

Полиция проводит проверку по факту попытки продать нескольких дохлых котов в подмосковном Долгопрудном. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

15 ноября жители Долгопрудного обнаружили на улице Спортивной автомобиль, в котором находился тазик с трупами двух котов и котёнка. Рядом лежала записка достаточно зловещего содержания: «Убийцы! Распродажа. Цена кота: 15 тысяч рублей».

Распродажа дохлых котят в Долгопрудном
Распродажа дохлых котят в Долгопрудном.

Зооволонтёры довольно быстро нашли хозяйку покойных котов. Она рассказала, что пыталась продавать питомцев за пять тысяч рублей, но «раз живые оказались не нужны», предложила людям «взять за 15 тысяч мёртвых». По словам кошатницы, зверьков из тазика убила не она. Она считает, что их отравили в её отсутствие.

«Это человек с неосвидетельствованной параноидальной шизофренией, живет одна. Соседи слышат, как она сама с собой ругается. Я вчера связалась с ее братом, семья пыталась ее пять лет назад лечить. Она работала ветеринаром раньше в нашем городе, была успешным человеком, довольно молодая», рассказала зооволонтер Елена Бебина каналу «360». 

В квартире женщины обнаружились ещё несколько нестерилизованных кошек и котов, а также собака. По словам Бебиной, животные были «ужасные, тощие, с сальной шерстью». Хозяйка утверждала, что кормит своих питомцев голубями, которых сама ловит, ощипывает и препарирует. Волонтёры долго уговаривали экс-ветеринара отдать или продать животных, но та отказалась: «Как-нибудь проживём».

«Мы приглашали ее в приют, но она совсем в плохом состоянии, в любой момент может остальных животных убить», — добавила Елена Бебина.

Волонтер, впрочем, отметила, что женщина выглядит опрятно и не производит впечатления неадекватной. Тем не менее Бебина и её товарищи намерены с помощью юристов написать коллективное заявление о жестоком обращении с животными, чтобы у продавщицы мёртвых котов был хотя бы «повод понервничать». 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)