+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянке с шестилетней дочерью удалось сбежать от мужа-тирана из Ирана


Россиянке с шестилетней дочерью удалось сбежать от мужа-тирана из Ирана

Жительница Санкт-Петербурга, Галина Мобарханкасма, вместе со своей шестилетней дочерью, после почти двухлетнего принудительного пребывания в Тегеране, смогла выбраться из Ирана во время авиаударов по столице. Бывший супруг женщины, Али, пытался удержать ребёнка в стране, угрожая выдать девочку замуж, когда ей исполнится девять лет. В России против мужчины заведено уголовное дело, его обвиняют в сексуальном насилии над дочерью.

Галина воспользовалась шансом на побег в июне, во время авиаударов по Тегерану. Она вывела дочь из укрытия, где они скрывались от бывшего мужа, и с помощью местных жителей добралась до судна, которое эвакуировало людей из зоны конфликта. Позже, они достигли берегов Турции, где при содействии российского посольства семье были оформлены необходимые документы для возвращения в Санкт-Петербург.

По возвращении их встретила старшая дочь Галины. Женщина восстановила работу своего косметологического бизнеса, готовит Дашу к школе и намерена помогать другим женщинам в подобной ситуации. В возвращении Галины и её дочери оказали поддержку фонды «От сердца к сердцу» и «Гармония жизни».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)