Жительница ЛНР приговорена к 15 годам по статье о государственной измене
- 04 февраля 2026 09:36
- Денис Светлов
Верховный суд ЛНР признал жительницу одного из российских регионов виновной по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся государственной измены. Она обвиняется в передаче информации о ВС России украинским военным подразделениям, передает РИА Новости.
Согласно сообщениям УФСБ России по ЛНР, было выявлено, что жительница Беловодского района вступила в тайные отношения сотрудничества с представителем украинских спецслужб. Спецслужбы уточняют, что по указанию данного представителя женщина собирала и передавала ему информацию, которая могла быть использована для нанесения ущерба правоохранительным органам Российской Федерации в условиях проведения специальной военной операции.
Суд приговорил обвиняемую к отбыванию 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также наложил штраф в размере 300 тысяч рублей и ввел ограничение свободы сроком на один год.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: