Жительница Крыма приговорена к 15 годам за передачу фото ПВО разведке Украины
- 20 августа 2025 11:40
- Наиль Каримов
Верховный суд Республики Крым вынес приговор 28-летней жительнице за передачу фото российского вооружения в Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Согласно информации, предоставленной республиканской прокуратурой, обвиняемую приговорили к 15 годам лишения свободы.
Судебное расследование подтвердило, что в марте 2024 года женщина, не поддерживающая специальную военную операцию, вступила в сообщество в одной из социальных сетей, управляемое ГУР Украины, передает ТАСС.
«Отправив фотографии мест дислокации российских средств противовоздушной обороны и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации, она вошла в контакт с администратором канала», — сообщается в суде.
Учитывая позицию прокуратуры, обвиняемой назначено 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, и штраф в размере 100 тысяч рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: