Жительница Крыма приговорена к 15 годам колонии за передачу данных Украине
- 19 ноября 2025 14:30
- Евгения Староверова
Верховный суд Республики Крым вынес приговор местной жительнице, приговорив ее к 15 годам исправительной колонии по обвинению в шпионаже в пользу украинской разведки, как сообщила региональная прокуратура.
В соответствии с вынесенным приговором, жительница Нижегорского района в период с июля по август 2023 года собрала информацию о расположении склада горюче-смазочных материалов, который обслуживает подразделения российской армии. Эти сведения она передала через чат-бот, который использовался главным управлением разведки Украины.
Женщина была признана виновной по делу о государственной измене и получила наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее приговор включал также ограничение свободы на период в полтора года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: