Жительница дома напротив рассказала, как горела казанская гостиница «Астория»

- 15 января 2024 10:41
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В сети появилось видео пожара в казанской гостинице «Астория», опубликованное жительницей города.
Очевидица катастрофы, живущая в доме напротив, рассказала, что огонь в отеле тушили долго: сначала пожарные проливали крышу по бокам, потом приступили к тушению уже посередине. Под утро на улице остались только две пожарные машины: «Огня нет, один дым из середины крыши».
«Во дворе у нас теперь отвратительный запах горелого отеля, надеемся всей семьей, что скоро выветрится, а то с детьми и с собакой невозможно гулять», — рассказала женщина каналу «360».
По словам очевидицы, на улице в районе погорелой «Астории» после пожара осталось мало людей: «Никто не хочет дышать этой гарью».
В Казани в воскресенье произошел пожар на улице Павлюхина. Загорелась крыша здания, в котором находятся банкетный зал и мини-отель «Астория». В управлении МЧС сообщили, что пострадавших не было. По словам персонала, все находившиеся в здании люди покинули его.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: