Жители Подмосковья сдали на переработку более 13 тонн ненужных вещей
- 10 июля 2026 12:23
- Анна Иващенко
По данным пресс-службы Министерства государственного управления, ИТ и связи Подмосковья, жители региона передали на переработку более 13 тонн вторсырья через сервис «Вывоз ненужных вещей». С начала года успешно обработано свыше 430 заявок.
Для использования этого сервиса потенциальные пользователи должны посетить портал госуслуг Подмосковья или воспользоваться приложением «Добродел». В клиентском интерфейсе заявители могут выбрать предмет для вывоза, указать адрес, предпочитаемые дату и время, а также оставить свои контактные данные для дальнейшей связи. Заявку можно оформить в любое время суток, а специалисты обратятся к пользователю в рабочие часы для окончательного согласования всех нюансов. Колл-центр функционирует ежедневно с 9:00 до 21:00.
Как отмечает 360.ru, данный сервис был внедрен в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Основные задачи этого проекта включают:
- Цифровизацию различных отраслей экономики и социальной сферы.
- Достижение технологической независимости и лидерства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: