Жители Курской области ухаживают за животными эвакуированных соседей
- 01 октября 2024 06:37
- Роман Бессонов
В селе Большое Солдатское в Курской области местные жители продолжают заботиться о домашних животных эвакуированных сельчан, ожидая их возвращения. Об этом сообщила одна из жительниц, Галина Сидорова, в интервью РИА Новости. Она и ее муж остаются в селе, где у них есть большое хозяйство, включая пчел, свиней и огород с арбузами и болгарскими перцами.
«Здесь живем в основном женщины, а я с мужем. Мы заботимся о домах и животных тех, кто покинул село. Кормим собак, ухаживаем за курами, кошками, коровами, телятами и свиньями. Никого не бросаем», — рассказала Галина. Она указала на дома эвакуированных соседей, где остались домашние животные, и описала свою помощь.
«Односельчане также заботятся о домах своих соседей. У одного мужчины остались бараны, которые ухаживают за соседями, у другого человек ухаживает за утками», — добавила она. Галина отметила, что в их районе разрушений нет, но в центре села были обстрелы, в том числе уничтожена почта. Из-за этого она не покидает свою улицу.
Представитель Вооруженных сил РФ, Валерий Герасимов, сообщил, что 6 августа подразделения ВСУ попытались захватить территорию Курской области, но их наступление было остановлено. Он подчеркнул, что операция в регионе будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу. Минобороны РФ сообщило, что к 30 сентября враг потерял более 18,9 тысячи военных и 133 танка в ходе боевых действий на курском направлении.
Президент России Владимир Путин заявлял, что киевский режим ведет неизбирательные обстрелы, в том числе гражданских целей, и заверил, что все провокаторы получат достойный ответ. Он подчеркнул, что все цели, стоящие перед Россией, будут достигнуты. В Курской, Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан введен режим контртеррористической операции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: