+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Киева вышли на улицы и выступили против повышения цен на проезд


Жители Киева вышли на улицы и выступили против повышения цен на проезд

В Киеве жители провели акцию протеста у здания городской администрации с требованием ввести мораторий на решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, сообщает украинское издание Новости.LIVE.

Виталий Кличко, мэр Киева, 10 июля утвердил распоряжение о повышении цен на проезд с 15 июля почти вчетверо, то есть с 8 до 30 гривен.

«Сообщается, что жители столицы вышли на пикет у городской администрации в знак протеста против повышения цен на проезд и требуют наложить мораторий», — говорится в сообщении в Telegram-канале «Новости.LIVE».

На видео, предоставленном изданием, у здания администрации была запечатлена группа из десятков человек с плакатами, на которых написано: «Доступные цены на проезд в Киеве!» и «Мораторий на повышение тарифов».

Страна.ua, еще одно украинское издание, ранее освещало протест против повышения тарифов на городской транспорт, который состоялся 11 июня у мэрии Киева. Издание напомнило, что в мае местная администрация Киева объявила о планах повысить цены на проезд, включая метро, с 8 гривен (0,17 доллара) до 30 гривен (0,67 доллара).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)