+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Камчатки заявили, что из-за землетрясений раскачивались люстры


Жители Камчатки заявили, что из-за землетрясений раскачивались люстры

В пятницу жители Камчатского края ощутили два заметных подземных толчка, из-за которых в жилых помещениях начали качаться люстры и звенеть посуда; особенно сильно это почувствовалось на верхних этажах зданий, передает РИА Новости.

Первое землетрясение зафиксировано в 18:51 по местному времени (9:51 мск), а через минуту произошло второе, более мощное. Его магнитуда составила 6,9. Эпицентр разместился в 183 километрах от краевой столицы, на глубине 15,4 километра. В Петропавловске-Камчатском интенсивность обоих землетрясений предварительно оценена в четыре балла.

Жители региона активно обсуждают происшедшее в социальных сетях, вспоминая аналогичные события лета прошлого года. Один из жителей Елизово отметил, что:

«трясло хорошо», и поделился, что его жена запаниковала.

Женщина из Елизово рассказала, что:

«на кухне все звенело, особенно посуда в шкафу, прямо дрожала».

Жительница из Вулканного призналась, что ей пришлось поддерживать себя, держась за стены и дверные косяки.

В Камчатском крае произошло землетрясение, ставшее самым мощным с 1952 года. Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировало волну цунами высотой до четырёх метров, при этом магнитуда составила 8,7.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)