+32
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Евпатории остались без водоснабжения


Жители Евпатории остались без водоснабжения

Евпатория.

Глава администрации крымской Евпатории Елена Демидова сообщила, что 28 февраля в городе произошла крупная авария на водопроводе.

По словам Демидовой, из-за неисправности водовода без воды остались 683 жилых дома, в которых проживают более 121 тысячи человек. Это значит, что водоснабжения лишилось практически всё население Евпатории. Краны «пересохли» и в 138 административных учреждениях, в том числе социально значимых. Занятия в школах и детских садах приостановлены.

«Подача воды с 1:30 осуществляется самотеком до второго-третьего этажа. Теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Для подвоза воды предусмотрено восемь единиц техники», цитирует главу городской администрации «Лента новостей Крыма».

По данным Елены Демидовой, сейчас над восстановлением водоснабжения в городе работают 12 человек и пять единиц техники. Пока жителям Евпатории и окрестностей приходится довольствоваться услугами водовозок. Как сообщает НСН, «безводье» в городе продлится как минимум до 18 часов.

В 2020–2021 годах весь Крым пережил острый водный кризис, вызванный сухой зимой 2019–2020 годов и не менее засушливым летом. В конце августа 2020 года ситуация усугубилась настолько, что в Симферопольском и Бахчисарайском районах ввели ограничения подачи воды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)