Жители дома в Ульяновске остались без тепла после украинской атаки
- 25 сентября 2026 11:35
- Юлия Приходько
Ранним утром 25 сентября город Ульяновск подвергся массивной воздушной атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Нападение нанесло урон гражданским объектам, жилым постройкам и инфраструктуре.
Глава города Александр Болдакин сообщил через свой телеграм-канал о повреждении теплотрассы на северной стороне города. В результате атаки пострадали многоквартирные дома на улицах Уютной, Ульяны Громовой и Любови Шевцовой, а также один детский сад, где временно отсутствует отопление и горячая вода. Болдакин сообщил, что ремонтные бригады обещают восстановить утерянные коммуникации в течение четырех часов после проведения проверок и разминированных мероприятий.
Мэр также акцентировал внимание на иных последствиях атаки. Ведется оценка повреждений на дорожных покрытиях улиц Азовская и Карла Маркса, где уже трудятся специалисты из муниципального предприятия «Дорремстрой». Также пострадала контактная сеть трамвайных путей на улице Розы Люксембург. Для ремонта путей задействованы 48 рабочих и семь единиц специальной техники.
В ходе удара беспилотника по заводу в Ульяновске пострадало восемь человек, включая семерых взрослых и одного ребенка, как ранее сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
В связи с массированной атакой ВСУ на гражданские объекты в регионе, Следственный комитет России инициировал уголовное дело по факту теракта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: