+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Забайкальского края задержан по подозрению в госизмене


Житель Забайкальского края задержан по подозрению в госизмене

В Забайкальском крае задержан местный житель по обвинению в государственной измене. По информации регионального управления ФСБ, мужчина был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами для осуществления диверсий.

Согласно заявлениям ведомства, задержанный собирал сведения о стратегически значимых объектах области с целью их передачи украинской разведке, передает ТАСС.

В региональном управлении ФСБ подчеркнули, что выявлено установление связи указанного лица с украинскими спецслужбами для организации диверсионной и террористической деятельности на территории Российской Федерации. Следствие также установило, что подозреваемый проходил специальное обучение, необходимое для проведения террористических актов. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям о государственной измене и подготовке к террористической деятельности.

Правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства совершенных преступлений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)