Житель Воронежа предстанет перед судом за нападение на полицейского
- 28 октября 2026 23:19
- Антон Аблесимов
В Воронеже состоится судебное разбирательство по делу 46-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, как сообщает региональная прокуратура через мессенджер MAX.
По данным следствия, инцидент произошел в июне, когда участковый уполномоченный полиции прибыл на вызов для проверки информации о бытовом конфликте между супругами.
Женщина открыла дверь и сообщила, что ее муж в состоянии алкогольного опьянения проявлял агрессию и направился к соседу этажом ниже. Полицейский проследовал за ним.
Во время осмотра помещения обвиняемый применил насилие к стражу порядка и выплеснул в него содержимое бутылки с уксусной кислотой. В результате участковый получил телесные повреждения, как указано в публикации.
Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело будет рассмотрено Левобережным районным судом Воронежа.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: