+1
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Севастополя задержан за сбор данных о системах ПВО России


Житель Севастополя задержан за сбор данных о системах ПВО России

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали 45-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в государственной измене, из-за сбора информации о размещении средств противовоздушной обороны на территории полуострова. Эта информация была опубликована ТАСС со ссылкой на данные, полученные от Центра общественных связей ФСБ России.

По данным ЦОС, было задержано лицо с двойным гражданством России и Украины, родившееся в 1980 году. Подозревают, что данный человек причастен к действиям, квалифицированным как государственная измена.

В результате оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что житель Севастополя был завербован через мессенджер Telegram сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Выполняя полученные указания, он занимался сбором и передачей информации о местах дислокации средств ПВО в Крыму и Севастополе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)