Житель Рыбинска задержан за подготовку теракта на железной дороге
- 16 июня 2026 09:16
- Наиль Каримов
Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего жителя города Рыбинска, подозреваемого в подготовке теракта на железной дороге по указанию украинских спецслужб. Эту информацию предоставили представители УФСБ России по Ярославской области для РИА Новости.
На момент задержания мужчина пытался заложить самодельное взрывное устройство. В случае признания вины ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет за покушение на совершение теракта.
Как заявила официальный представитель службы Ольга Коптева, обвиняемый оказался под давлением, связанный с перечислением средств в поддержку террористической организации. Вместо обращения за помощью к властям, он был вынужден выполнять поручения украинских кураторов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: