+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Пензенской области осужден за финансирование терроризма


Житель Пензенской области осужден за финансирование терроризма

Коллаж Ridus

Центральный окружной военный суд вынес обвинительный приговор одному из жителей Пензы, присудив ему девять лет лишения свободы за участие в финансировании экстремистских и террористических действий. Эта информация была опубликована в Telegram-канале областной прокуратуры.

Как сообщается в официальном источнике, «в соответствии с требованиями государственного обвинителя Центральный окружной военный суд постановил назначить наказание для жителя Пензы в виде девяти лет лишения свободы. Первые три года он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима».

Согласно данным прокуратуры, в период с августа 2021 года по сентябрь 2022 года 62-летний обвиняемый неоднократно осуществлял финансовые переводы в пользу одной из организаций, считающейся экстремистской и впоследствии признанной террористической. Смартфон, с помощью которого совершались эти операции, и вся сумма переведенных денег были конфискованы в доход государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)