Житель Набережных Челнов приговорен к 22 годам за содействие Киеву
- 07 июля 2025 12:27
- Сергей Северов
Как сообщает Управление ФСБ России по Татарстану, в Набережных Челнах местный суд вынес приговор 35-летнему жителю, назначив наказание в виде 22 лет лишения свободы за содействие украинским спецслужбам.
Гражданина Российской Федерации признали виновным по части 2 статьи 205.5 («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации») и статье 275 («Государственная измена») Уголовного кодекса РФ. Отбывание наказания будет происходить в колонии строгого режима, передает ТАСС.
Согласно информации ведомства, осужденный выражал несогласие с проводимой специальной военной операцией. Он присоединился к военизированной группе, чья деятельность запрещена в России и которая работает под руководством украинских спецслужб.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: