+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Луганска приговорен к 20 годам колонии за шпионаж в пользу Украины


Житель Луганска приговорен к 20 годам колонии за шпионаж в пользу Украины

В Луганске жителя города осудили на 20 лет за шпионаж и незаконный доступ к критическим данным. Житель Луганска получил срок лишения свободы в 20 лет за передачу данных критической инфраструктуры Луганской Народной Республики украинским спецслужбам, которые он получил, использовав несанкционированный доступ к компьютерным системам.

Жителя Луганска Верховный суд приговорил к 20 годам тюрьмы за передачу корректирующей информации касательно критически важных объектов ЛНР украинской стороне, как сообщает РИА «Новости».

Как было уточнено в управлении ФСБ региона, данный человек предоставлял секретные сведения спецслужбам Украины, имея доступ к ним незаконным способом через компьютерные сети.

Расследование велось на основании нескольких статей, одной из которых значился шпионаж. Было установлено, что переданная информация использовалась против безопасности Российской Федерации, и ее передача была организована по заданию иностранной разведывательной службы. Первые три года осужденный проведет в тюрьме, оставшиеся годы — в колонии строгого режима. Приговор судом уже вступил в законную силу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)