+2
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Курской области Черноокий осужден на 22 года за госизмену и теракт


Житель Курской области Черноокий осужден на 22 года за госизмену и теракт

Второй Западный окружной военный суд постановил лишить свободы жителя Железногорска Курской области на 22 года за совершение государственной измены и террористического акта, как указано в Telegram-канале объединенной пресс-службы Курской области.

Сообщается, что судебное разбирательство проходило в Курском областном суде и осуществлялось в закрытом формате.

Согласно информации от УФСБ России по Курской области, 30-летний Сергей Черноокий, уроженец Украины, в период с ноября прошлого года по февраль текущего года передавал украинским спецслужбам данные о транспортной инфраструктуре Железногорского района.

Кроме того, Черноокий устроил взрыв рядом с общественной приемной политической партии в Железногорске, нанеся материальный ущерб. Он также организовал и осуществил поджог в филиале благотворительной организации в Курске в составе группировки.

В ходе процесса обвиняемый признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Суд назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы, из которых пять лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, Черноокому предстоит уплатить штраф в размере 400 тысяч рублей, а после освобождения его свобода будет ограничена на два года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)