+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Краснодарского края арестован за покушение на госизмену


Житель Краснодарского края арестован за покушение на госизмену

В Краснодарском крае сотрудниками ФСБ был задержан гражданин России, который, по данным следствия, планировал покинуть страну, чтобы присоединиться к украинской военизированной группе. Суд постановил содержание подозреваемого под стражей, передает ТАСС.

В региональном управлении ФСБ сообщили, что задержанный родился в 1999 году и проживал на Кубани. По версии следствия, мужчина сам связался через мессенджер с представителем украинской структуры, признанной в России террористической организацией, деятельность которой запрещена. Спецслужбы утверждают, что россиянин намеревался вступить в объединение и вести боевые действия против российских Вооруженных сил. Получив инструкции от куратора, он попытался выехать из страны, но был задержан ФСБ при попытке покинуть Россию.

Мужчине предъявлены обвинения в покушении на государственную измену согласно части 3 статьи 30 и статье 275 УК РФ. Также ему вменяются приготовления к участию в деятельности террористической организации по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205.5 УК РФ.

По информации ведомства, обвиняемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Уголовное дело расследуется управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)