Житель Брянской области осужден на 3 года колонии за призывы к терроризму
- 21 октября 2025 19:06
- Анна Геркович
Пресс-служба УФСБ по Брянской области сообщила о том, что местный житель был приговорен к трем годам колонии за публикации в интернете, содержащие призывы к терроризму и насильственному свержению властей Российской Федерации.
Согласно материалам дела, житель Брянской области, пребывая в городе Брянске, намеренно разместил в социальной сети комментарий, в котором были высказаны призывы к террористической деятельности через осуществление насильственных действий с целью свержения власти в РФ вооруженным путем.
В июне, по месту его проживания, сотрудниками УФСБ был произведен арест фигуранта. Второй Западный окружной военный суд признал его виновным по части 2 статьи 205.2 УК РФ, касающейся публичных призывов к осуществлению террористической деятельности через интернет.
Суд постановил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима, как подчеркнули в управлении.
Более того, на два года мужчину лишили права на деятельность, связанную с администрированием интернет-каналов и сайтов, добавили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: