+0
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Башкирии задержан за подготовку диверсий на объектах ТЭК


Житель Башкирии задержан за подготовку диверсий на объектах ТЭК

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали молодого жителя Башкирии, которому 22 года, по подозрению в подготовке поджога трансформаторной подстанции. Об этом информирует пресс-служба управления ФСБ по Республике.

Оперативниками УФСБ России по Республике Башкортостан была предотвращена противоправная деятельность 22-летнего местного жителя, который планировал диверсионные акции против объектов топливно-энергетического комплекса, — сообщается в официальном заявлении.

Согласно предварительным данным следствия, молодой человек вступил в диалог в мессенджере Telegram с неизвестным лицом. Последний предложил ему совершить поджог трансформаторной подстанции за вознаграждение в размере 23 тысяч рублей. В ходе подготовки к осуществлению диверсии подозреваемый был задержан. Во время обыска в его доме были обнаружены и изъяты инструменты и вещества, которые предположительно должны были быть использованы для преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 281 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируемое как диверсия. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, передает ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)