+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жидкова сообщила о планах выдачи льготных лекарств в медпоезде


Жидкова сообщила о планах выдачи льготных лекарств в медпоезде

На Петербургском международном экономическом форуме 2025 года, который проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня, Елена Жидкова, генеральный директор АО "РЖД-Медицина" и директор ОАО "РЖД" по медицине, сообщила РИА Новости о работе медпоезда "Святой Пантелеймон". Это передвижное клинико-диагностическое учреждение оказывает медицинскую помощь жителям отдаленных районов Дальнего Востока, где иногда отсутствуют даже базовые лекарственные средства.

Жидкова отметила, что рассматривается возможность предоставления льготных лекарств через аптеку, функционирующую в этом поезде-поликлинике. Она подчеркнула, что аптека ПКДЦ "Святой Пантелеймон" является первой в России, получившей официальную регистрацию в рамках подобного медицинского комплекса. Согласно Жидковой, процесс согласования и получения разрешений на реализацию медицинских изделий занял около года.

Также обсуждается возможность выдачи льготных лекарств на остановках поезда, поскольку в ряде населенных пунктов практически отсутствуют точки отпуска медикаментов, и медпоезд может стать важной поддержкой для этих регионов.

РИА Новости было информационным партнером форума.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)