Жестокая драка девочек-подростков шокировала Сеть
- 05 мая 2016 10:20
- Вика Шумакова
В интернете появилось видео массовой драки между девочками-подростками, произошедшей в Калининграде на майских праздниках.
На выложенных в Сеть кадрах видно, как лежащая на земле девочка-подросток отбивается от обидчиков ногами. При этом за дракой наблюдает группа «болельщиков», выкрикивающих имя одной из девушек.
По данным РЕН ТВ, драку затеяли две поссорившиеся девочки, которые решили выяснить отношения на кулаках и привели в качестве поддержки своих друзей.
В какой-то момент потасовки начались между «зрителями», передает телеканал. Судя по фотографиям, в дело пошли не только кулаки, но и подручные средства, в том числе бейсбольные биты.
По данным местных СМИ, сходок было несколько, но самая масштабная произошла 1 мая на заброшенном стадионе у парка Победы. На нее собралось около 200 подростков, говорят очевидцы.
Причиной послужил конфликт между двумя девятиклассницами, не поделившими парня на дискотеке. Одну их оппоненток избили. Пострадавшая пожаловалась подруге, и она решила помочь ей отомстить. Было решено организовать бой между соперницами.
Весть о предстоящей схватке быстро распространилась среди друзей и знакомых девочек. И вскоре обрела статус разборки между двумя группировками местных подростков. Народ собирали по-разному: списывались в соцсетях, звонили друг другу и просто передавали устно на встречах, рассказали местному порталу очевидцы.
По их словам, девочки готовились к битве основательно и даже покрыли руки гипсом. Мальчики взяли с собой биты, электрошокеры, пневматические пистолеты. Однако в ход подручные средства не пустили, и вообще не вмешивались в драку девочек, рассказала одна из «зрительниц».
В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили факт сбора группы подростков. Школьников заметил охранник парка и сразу сообщил об этом в полицию. На место выехал наряд. Увидев полицейских, дети разбежались. За медицинской помощью никто не обращался, сказали в полиции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: