Женщина принесла в клинику больного ежа и заставила ветеринаров хохотать

Ежик.

Ежик.

Ветеринарам, как и врачам, которые лечат людей, регулярно приходится сталкиваться с трудностями, трагедиями и неблагодарными пациентами. Но в их работе также полно совершенно уморительных случаев.

Один из таких недавно произошел в ветеринарной клинике, расположенной в заповеднике Лоуэр-Мосс-Вуд рядом с городом Натсфорд в Великобритании. Добросердечная англичанка нашла на улице раненного ежика и доставила его в ветклинику, предварительно согрев, накормив и напоив его.

Когда ветеринары подошли к коробке, чтобы осмотреть больное животное, они с удивлением обнаружили, что там лежит помпон от шапки. Британка перепутала помпон с раненным зверьком и в итоге подняла настроение не только сотрудникам клиники, но и миллионам людей, которые узнали об этой забавной и милой истории.

Найденный британкой  «ежик».
Найденный британкой «ежик».© cheshire-live

«Этот очаровательный пушистый „зверек“ по-прежнему окружен любовью и вниманием всей клиники. Помните, доброта не знает границ, даже если она касается помпона от шапки, который выглядит как ежик», — написали работники клиники в социальных сетях.

Несмотря на то, что женщина принесла в ветклинику помпон вместо животного, врачи рекомендуют следовать ее примеру при обнаружении настоящего ежа в дневное время. Поскольку ежи являются ночными животными, их появление на улице днем — это признак того, что с ними что-то не так.

«Если вы нашли ежа днем, осторожно положите его в коробку с теплыми вещами и как можно скорее обратитесь за помощью к местным ветеринарам. Это поможет спасти наших колючих друзей», — советуют ветеринарные врачи.

Ранее RidLife писал про зевающего ежика, который заставил соцсети пугаться и умиляться одновременно.


Нам важно ваше мнение!

+0