+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Жданова: Нарко-картели направили на Украину своих представителей


Жданова: Нарко-картели направили на Украину своих представителей

Представители наркокартелей и других преступных структур отправляют своих членов на Украину для приобретения боевых навыков, особенно в использoвании беспилотников, чтобы в дальнейшем применить их против властей в своих странах. Такое заявление сделала руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

"Определенную группу наемников, действующих на стороне Украины, составляют члены криминальных структур и наркокартелей. Они направляют своих представителей в зону боевых действий для получения опыта ведения современной войны, в частности, использования БПЛА, чтобы затем применить эти знания против законных властей в своей стране", — сообщила она на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Текст её заявления доступен ТАСС. Юлия Жданова также отметила, что Министерство обороны России ведет мониторинг и фиксирует поименно иностранных наемников, прибывающих на Украину для участия в боевых действиях. Кроме того, она заявила, что российские вооруженные силы наносят удары дальнобойным высокоточным оружием по местам их временной дислокации.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)