«Зенит» сыграл вничью с «Акроном»: лидерство не удержано
- 04 октября 2025 17:24
- Армен Хачикянц
Санкт-петербургский «Зенит» завершил матч против команды «Акрон» из Тольятти вничью в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги, как сообщается в пресс-релизе РПЛ. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Солидарность Самара Арена», завершилась с равным счетом 1:1.
В составе «Зенита» отличился Педро, открывший счет на 11-й минуте. Хозяева ответили голом Эдгара Севикяна на 36-й минуте, который впервые попал в ворота с момента прихода в клуб.
Таким образом, «Зениту» не удалось выйти на первое место в турнирной таблице РПЛ. На данный момент московский ЦСКА занимает первую строчку с 21 очком в активе. «Краснодар» идет вторым, имея в запасе 20 очков. Тройку лидеров замыкает «Зенит».
Клуб продолжает держаться без поражений на протяжении 11 матчей во всех турнирах, за этот период команда выиграла восемь раз и трижды закончила игры вничью. Единственное поражение в этом сезоне «Зенит» потерпел 9 августа в матче против грозненского «Ахмата», завершившемся со счетом 0:1.
Ранее сборная России по футболу завоевала золотые медали на Играх стран СНГ. В финальном матче под руководством тренера Валентина Гаввы российская команда обыграла сборную Азербайджана со счетом 3:2. Несмотря на начальное отставание 0:2, российским футболистам удалось повернуть ход игры, отправив в ворота соперников три мяча за пять минут во втором тайме.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: