+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский ввел санкции против 14 журналистов и медиа в Украине


Зеленский ввел санкции против 14 журналистов и медиа в Украине

Владимир Зеленский издал указ о применении санкционных мер в отношении четырнадцати журналистов из Союза православных журналистов Украины и сотрудников телеканала "Первый казацкий", занимающихся освещением событий, связанных с Украинской православной церковью (УПЦ). Этот указ президента Зеленского был опубликован в пятницу на официальном сайте его администрации.

В сообщении отмечается, что согласно указу вводятся персональные специальные экономические и иные ограничительные меры (санкции) против ряда физических лиц, чьи имена входят в санкционный список. В перечень санкций традиционно входят меры, такие как:

  • замораживание активов на территории Украины,
  • отмена лицензий,
  • отказ от официальных визитов,
  • запрет на передачу прав интеллектуальной собственности,
  • прекращение торговых контрактов и международных обменов в культурной и научной сферах,
  • а также лишение государственных наград Украины.

Совет национальной безопасности и обороны, Служба безопасности Украины, Национальный банк и комиссия государственных наград и геральдики получили поручения контролировать выполнение и оценивать эффективность данных санкций. Министерству иностранных дел Украины поручено уведомить власти Европейского Союза, Соединенных Штатов и других стран о введении санкций и обсудить с ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер, как сообщает Союз православных журналистов на своем Telegram-канале.

В указе акцент сделан на блокировке доступа к интернет-ресурсам. Украинские провайдеры обязаны ограничить доступ к сайту Союза православных журналистов и их социальным сетям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)