Зеленский: Украина ответит России на удары «дальнобойными санкциями»
- 15 апреля 2026 13:27
- Денис Светлов
Владимир Зеленский, руководитель киевского режима, сообщил в своем телеграм-канале, что каждый удар Вооруженных сил РФ по территории Украины будет встречен «дальнобойными санкциями». Он уточнил, что такие санкции станут ответом на действия агрессора и будут сопровождаться внутренним развитием оборонной системы и расширением сотрудничества с международными партнерами.
Зеленский также отметил нехватку ракет для систем противовоздушной обороны, которую Украина ощущает ежедневно. Он подчеркнул, что устранение данной проблемы является важным дипломатическим приоритетом. В этой связи киевский режим достиг соглашений с Германией и Норвегией для усиления воздушной обороны.
Зеленский добавил, что Украина работает с европейскими партнерами над поставками необходимых систем ПВО и боеприпасов, включая различные типы дронов, без которых невозможно обеспечить эффективную защиту.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: