+30
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский сорвал овацию в Вестминстер и попросил самолеты


Зеленский сорвал овацию в Вестминстер и попросил самолеты

Президент Зеленский сказал, во время своего выступления в Вестминстере, что ntgthm понимает, что чувствовал Уинстон Черчилль во время Второй мировой войны и что почувствовал сам, когда оказался в знаменитой секретной War Room несколько лет назад — «дух этих великих островов».

Выступая перед сотнями парламентариев и чиновников во время своего первого визита в Великобританию с момента начала конфликта, Зеленский сказал, что поражение  России будет «самой важной победой в нашей жизни», потому что это «будет победой над самой идеей войны», которое покажет, что «любой агрессор проиграет».

Президент Украины Владимир Зеленский в Вестминстере © кадр из видео

После неоднократных комплиментов Великобританию и благодарности за поддержку, президент Украины сказал: «Мир нуждается в лидерстве Британии, так же, как и в украинской храбрости».

Украинский президент начал свое выступление со слов: «Я пришел сюда и стою перед вами от имени храбрых, от имени наших героев войны, которые сейчас находятся в окопах под вражеским артиллерийским огнем, от имени наших зенитчиков и каждого защитника неба. Спасибо, Британия».

Вспоминая свой последний визит в Великобританию в октябре 2020 года, когда посетил «Военную комнату» Черчилля, Зеленский сказал:

«Гид улыбнулся и предложил мне сесть вкресло, из которого отдавались приказы», — сказал Зеленский. «Он спросил меня, как я себя чувствую, и я сказал, что, конечно, что-то чувствую. Но только сейчас я знаю, что это было за чувство. И все украинцы тоже прекрасно это знают. Это ощущение того, как храбрость переносит вас через самые невообразимые трудности, чтобы, наконец, вознаградить вас победой».

В завершении выступления, Влалимр Зеленский сказал, что в прошлый свой визит в Лондон он был порадован изысканным английским чаем. Теперь же ему хотелось бы порадоваться мощным британским самолетам.

Перед выступлением в парламенте глава Украины встретился с Риши Сунаком на Даунинг стрит 10. Впереди - королевская аудиенция.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)