+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский: Швейцария рассматривается как место для переговоров c Россией


Зеленский: Швейцария рассматривается как место для переговоров c Россией

Президент Украины Владимир Зеленский официально подтвердил, что Швейцария рассматривается как возможная площадка для проведения дальнейших переговоров с Россией, сообщает украинское издание «Страна».

Как отметил Зеленский, российская сторона предложила проводить переговоры в Белоруссии. Однако Украина отвергла это предложение, ссылаясь на то, что, как утверждается, из Белоруссии ранее производились ракетные удары и осуществлялся ввод войск.

Вместо этого, Киев настаивает на нейтральных площадках для переговоров, среди которых рассматриваются Турция, Ватикан и Швейцария.

Ранее заместитель руководителя офиса президента Украины, Игорь Брусило, подчеркнул, что украинская сторона не признает Крым, а также территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в составе Российской Федерации. Это положение Киев обозначает как «красную линию».

Вопрос о передаче Российской Федерацией Украине меморандума по урегулированию остаётся открытым.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)