+30
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский провел чистку в рядах СБУ


Зеленский провел чистку в рядах СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил сразу нескольких сотрудников Службы безопасности (СБУ). В частности, он освободил от занимаемой должности замглавы ведомства Александра Якушева.

Также лишились своих постов начальник управления СБУ в Сумской области Эдуард Федоров, начальник департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ Игорь Носко, начальник управления СБУ в Запорожской области Борис Безрукий и начальник департамента хозяйственного обеспечения Александр Провоторов.

Новым начальником управления СБУ в Сумской области был назначен Олег Красношапка, а начальником департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ — Олег Храмов, пишет газета «Известия».

Напомним, в конце февраля Зеленский снял с поста командующего ООС — силовой операцией в Донбассе Эдуарда Москалева, который занимал эту должность с середины марта прошлого года. Тогда он сменил Александра Павлюка.

Как писал ранее «Ридус», в июле прошлого года Зеленский объяснил, почему он уволил главу СБУ Ивана Баканова и генерального прокурора Ирину Венедиктову.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)