+28
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский признался, что Украина пока не готова к контрнаступлению


Зеленский признался, что Украина пока не готова к контрнаступлению

Президент Украины Владимир Зеленский. © Соцсети

Киев пока не готов к анонсированному контрнаступлению, поскольку военным по-прежнему нужна обещанная западная помощь, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время беседы в своей штаб-квартире с корреспондентами нескольких европейских СМИ.

По его словам, контрнаступление может стать решающим в конфликте. Тем более что ситуация на поле боя в течение нескольких месяцев оставалась неизменной. Оно может стать решающим испытанием для Украины, которая стремится доказать, что полученное от Запада вооружение поможет одержать крупные победы на поле боя.

Украина может продвигаться вперед и добиться успеха с тем оружием, которое уже имеется. Однако ВСУ потеряют много людей, если контратакуют сейчас.

«Я думаю, что это неприемлемо. Так что нам нужно подождать. Нам все еще нужно немного больше времени», — отметил украинский лидер.

Ранее спикер Командования армии США в Европе и Африке полковник Мартин О’Доннелл отмечал, что Украина получила от Запада 600 видов западных вооружений. Это больше, чем есть у какой-либо одной армии в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)