+26
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский признался, что Херсон очень дорого обошелся Киеву


Зеленский признался, что Херсон очень дорого обошелся Киеву

Владимир Зеленский прогуливается по Херсону.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву пришлось заплатить довольно высокую цену за контроль над Херсоном.

«Цена этой победы считается очень высокой», — приводит The Washington Post слова украинского лидера, сказанные в ходе его визита в этот город.

Зеленский уточнил, что за установление контроля над Херсоном Киеву пришлось заплатить «большим количеством раненых и очень большим количеством мертвых».

Ранее украинские СМИ опубликовали фотографии и видеозаписи, подтверждающие, что президент Украины действительно находится в Херсоне. Сообщалось, что Зеленский встретился с местными жителями и выступил перед военными на главной площади около областной администрации.

Как отмечает газета «Известия», представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать приезд украинского лидера в Херсон, напомнив, что этот город является территорией РФ.

«Ридус» также писал о том, что агентство Associated Press распространило фотографию, на которой изображены двое мужчин, привязанные к столбам в Херсоне. Сообщается, что таким образом украинские власти наказывают за сотрудничество с россиянами.

Напомним, 11 ноября российские войска были окончательно выведены из Херсона и прочих населенных пунктов, которые расположены на правом берегу Днепра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)