Зеленский предложил Британии потратить деньги бизнесмена Абрамовича на ПВО
- 09 июня 2026 11:29
- Наиль Каримов
Украинский лидер Владимир Зеленский предложил британскому премьер-министру Киру Родни Стармеру использование полученных от бизнеса российского предпринимателя Романа Абрамовича средств для улучшения противовоздушной обороны Украины.
В Telegram-канале УНИАН передана позиция президента Украины, где он выступает с данной инициативой. Обсуждая с главой британского правительства возможность перенаправления 2,4 миллиарда фунтов, Зеленский отметил, что поступившие от продажи Абрамовичем футбольного клуба «Челси» средства могут быть использованы для поддержания Вооружённых сил Украины.
Украинский президент весело описал встречу с российским представителем, на которой в шутку запросил у последнего финансовую поддержку.
Ранее Зеленский подтвердил факт встречи с бизнесменом Абрамовичем и подчеркнул, что интерес Абрамовича касался возможных компромиссов, на которые Украина готова пойти для достижения мирного урегулирования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: