Зеленский посетил Донбасс и наградил военных за успехи операции
- 18 сентября 2025 15:41
- Алена Перевозчикова
Президент Украины Владимир Зеленский посетил территорию Донецкой народной республики, находящуюся под контролем Вооруженных сил Украины. Об этом глава государства сообщил через свой Telegram-канал.
«Донетчина. Встретился с нашими воинами, участвующими в Добропольской контрнаступательной операции. Пообщался с защитниками, поблагодарил за результаты и отметил их государственными наградами», — отметил украинский лидер.
Во время визита Зеленский также выслушал доклад Александра Сырского, главнокомандующего украинскими войсками, в котором обсуждались детали операции под Красноармейском (ныне Покровск), а также общая ситуация на фронте.
Ранее Владимир Зеленский выразил мнение, что международное сообщество должно перестать сосредотачиваться на собственных интересах и отношениях с Москвой, а также обратить внимание на Украину. Он подчеркнул, что считает несправедливым по отношению к Киеву обсуждение его союзниками возможного введения санкций против России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: