Зеленский подтвердил визит в Берлин для встреч с представителями Трампа
- 13 декабря 2025 22:49
- Аркадий Грибенко
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ему предстоит визит в Берлин в ближайшие дни для участия во встречах с представителями администрации президента США Дональда Трампа. Об этом стало известно из сообщения Зеленского в его социальных сетях. Зеленский также отметил, что планируются переговоры с европейскими партнёрами на полях запланированных мирных мероприятий.
В настоящее время мы готовимся к встречам с представителями США и нашими европейскими партнёрами, которые пройдут в ближайшие дни. Берлин станет местом проведения многих событий, — сообщил он.
Ранее стало известно, что специальный посланник президента США Стивен Уиткофф планирует провести в Берлине серию встреч с европейскими лидерами и президентом Украины. Встречи запланированы на 14-15 декабря, в них примут участие представители из Великобритании, Германии и Франции. Визит Уиткоффа в Берлин демонстрирует усилия администрации Дональда Трампа по преодолению разногласий между Вашингтоном и Киевом относительно мирного урегулирования.
Ожидается, что в переговорах примут участие:
- президент Франции Эмманюэль Макрон,
- премьер-министр Великобритании Кир Стармер,
- канцлер Германии Фридрих Мерц.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: