+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский подтвердил невозможность выборов на Украине во время войны


Зеленский подтвердил невозможность выборов на Украине во время войны

В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, Владимир Зеленский повторно заявил, что проведение выборов на Украине во время войны исключено. Он подчеркнул, что для этого необходимо изменять законодательство и вносить изменения в Конституцию, поскольку существуют серьёзные препятствия для их проведения.

Срок полномочий Зеленского окончился 20 мая прошлого года. Президентские выборы, запланированные на 2024 год, были отменены на основании введённого военного положения и мобилизации населения. Зеленский не раз высказывался о том, что проведение голосования в текущих условиях является "несвоевременным".

Между тем, президент России Владимир Путин излагал свою точку зрения, согласно которой единственными легитимными органами власти на Украине остаются парламент и спикер Верховной Рады. Путин отметил, что для проведения легитимных выборов президента требуется отмена закона о военном положении, так как его сохранение не подразумевает продления полномочий по итогам предыдущих выборов, а такая корректировка не предусмотрена Конституцией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)