+36
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский отреагировал на решение Путина о рождественском перемирии


Зеленский отреагировал на решение Путина о рождественском перемирии

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал призыв своего российского коллеги Владимира Путина заключить рождественское перемирие. 

По мнению Зеленского, Россия хочет за счет перемирия провести перегруппировку своих войск, чтобы продолжить атаки на подразделения ВСУ, поэтому прекращать огонь Украина не будет. 

«15 ноября была представлена украинская формула мира. Один из ее пунктов предусматривает выведение российских войск с территории нашей страны. Вот гарантированный и надежный способ остановить кровопролитие», — подчеркнул президент Украины. 

Сегодня Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу ввести на Украине режим прекращения огня. Одностороннее перемирие начнется в 12:00 6 января и закончится в 24:00 7 января. 

Как заявил глава ДНР Денис Пушилин, перемирие вовсе не означает, что российские войска перестанут отвечать на атаки ВСУ. 

Ранее о нежелании Киева прекращать на время православного Рождества боевые действия сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. В Кремле в слова Подоляка не поверили, посчитав, что это частное мнение, а не точка зрения господина Зеленского. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)