Зеленский обсудил экономику Украины с Трампом в Мар-а-Лаго
- 28 декабря 2025 23:58
- Аркадий Грибенко
В ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом, Владимир Зеленский дал понятие, что намерен обсудить вопросы, касающиеся экономики Украины. Эта встреча состоялась в присутствии представителей СМИ. До этого Трамп поприветствовал Зеленского у парадного входа своего имения Мар-а-Лаго.
Мы желаем обсуждать экономическое развитие и безопасность, — отметил Зеленский в комментариях для журналистов.
Переговоры, по словам президента США, пройдут в центральном обеденном зале Мар-а-Лаго. В Киеве тем временем официальные лица столкнулись с обвинениями в неблагодарности, вызвавшими определенные последствия.
На следующей встрече в сентябре, которая прошла в Нью-Йорке, Зеленский пришел в деловом костюме, а в октябре в Белом доме состоялась третья встреча, где Трамп отказался делать совместное заявление. Зеленский был вынужден выступить перед журналистами за пределами резиденции.
В воскресенье в Палм-Бич, где расположено имение Трампа и его гольф-клуб, ожидалась солнечная погода с температурой до 25 градусов Цельсия. В субботу Зеленский провел переговоры с премьер-министром Канады, Марком Карни, в Галлифаксе, выразив надежду, что в обсуждениях примут участие и лидеры из Европы.
В ноябре Зеленский пытался организовать поездку во Флориду, однако, как сообщил Трамп, встреча могла бы состояться только при условии достижения договоренностей по урегулированию конкретных вопросов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: