Зеленский назвал плохой историей забастовки против ТЦК во Львове
- 10 июля 2026 10:23
- Юлия Приходько
Лидер киевского правительства Владимир Зеленский впервые прокомментировал беспорядки, произошедшие в ТЦК Львова. Он охарактеризовал их как неординарное событие и крайне негативное развитие ситуации, передает ТАСС.
Ситуация действительно печальная. Такое отношение к людям в форме недопустимо. Министерство внутренних дел проведет расследование в рамках существующего законодательства, — отметил президент Украины в своем выступлении перед журналистами.
Напомним, что 8 июля произошел конфликт между местными жителями и сотрудниками военкомата во время принудительной мобилизации во Львове. В этом инциденте приняли участие более 200 человек. Протестующие выражали недовольство действиями военных и требовали прекратить насильственную мобилизацию, выкрикивая «Позор». В результате власти региона поддержали сотрудников ТЦК и потребовали от участников акции публичных извинений перед военкомами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: