+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Зеленский завершил визит в Канаду


Владимир Зеленский завершил визит в Канаду

Владимир Зеленский, проведя переговоры с представителями администрации США, затем направился к оппонентам Дональда Трампа, сообщает «Страна.ua». В публикации указывается, что Зеленский накануне завершил визит в Канаду и возвращается в Европу.

Этот визит произошел на фоне резко осложнившихся отношений между канадским правительством и США, а также лично с Трампом. Примечательно, что в ходе поездки Зеленский не посетил США, несмотря на близость обоих государств, говорится в статье.

Отмечено также, что президент США не позвонил Зеленскому после того, как Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, представляющие американскую сторону, отправились на переговоры в Москву и Киев, хотя, по сведениям издания, он обсуждал ситуацию с Владимиром Путиным.

Это, по мнению издания, подтверждает слухи, что американская сторона представила условия, согласованные в Анкоридже, но неприемлемые для Киева и его европейских союзников.

5 сентября в Кремле состоялась трехчасовая встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Кушнером. В ходе встречи Путин подчеркнул важность устранения всех коренных причин конфликта.

На следующий день переговорщики прибыли в Киев. Согласно украинским СМИ, переговоры в Киеве проходили на нескольких этапах, на одном из которых к обсуждению присоединились представители Великобритании, Франции и Германии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)