+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Зеэв Ханин: Израильское правительство может ограничить Нетаньяху


Зеэв Ханин: Израильское правительство может ограничить Нетаньяху

Возможные итоги парламентских выборов в Израиле могут способствовать созданию переходного правительства, которое намерено воспрепятствовать нынешнему премьер-министру Биньямину Нетаньяху участвовать в выборах на этот пост ввиду его судопроизводств. Такое мнение выразил израильский политолог и профессор из университета Бар-Илан Зеэв Ханин, сообщает РИА Новости.

Как прокомментировал Ханин новостному агентству, одной из приоритетных задач предполагаемой коалиции станет формирование государственной комиссии по расследованию неспособности предотвратить атаку ХАМАС 7 октября 2023 года.

Вторым важным шагом может стать введение поправки к Основному закону о правительстве, поскольку в настоящее время ограничения на занимание министерских должностей для лиц, находящихся под следствием, не касаются поста премьера. Для внесения таких изменений требуется 61 голос в парламенте, что, в случае реализации, не позволит Нетаньяху баллотироваться на досрочных выборах.

Ранее Нетаньяху заявил о подготовке крупнейшей военной операции на Западном берегу реки Иордан с момента Шестидневной войны 1967 года.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)