Завод Toyota в Петербурге начнет выпуск автомобилей Senat в 2026
- 19 марта 2026 06:10
- Юрий Гаврилин
Производство автомобилей под брендом Senat может начаться на площадке бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге в 2026 году, сообщили в деловых кругах ТАСС.
Уточняется, что новый бренд будет называться просто Senat, никак не связанным с Aurus Senat. Планируется, что сборка автомобилей начнется в указанном году.
Ранее агентство ТАСС информировало, что модель автомобиля, которую намерены производить на бывшем заводе Toyota, будет представлена на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Японская корпорация Toyota в сентябре 2022 года официально объявила о прекращении производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге. Эта производственная площадка была ориентирована на выпуск 100 тысяч автомобилей в год. Завод заработал в конце 2007 года и занимался сборкой моделей RAV4 и Camry благодаря специальному инвестиционному контракту с Министерством промышленности и торговли России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: